Mitarbeiter

Stammzellbiologie

Leiterin:
Prof. Dr. med. Beate Winner
 

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Leitung, unsere ärztlich-wissenschaftlichen Mitarbeiter sowie Wissenschaftler und Doktoranden vorstellen. 

Leitung


Projektleiter

Dr. med. Esther Eberhardt
DECT: 09131 85-42465
E-Mail: esther.eberhardt@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Iryna Prots
Telefon: 09131 85-39303
Fax: 09131 85-39311
E-Mail: iryna.prots@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Martin Regensburger
Telefon: 09131 85-39353
E-Mail: martin.regensburger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Sören Turan
Telefon: 09131 85-39353
E-Mail: soeren.turan@fau.de
Visitenkarte

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Tom Börstler M. Sc.
Telefon: 09131 85-42888
E-Mail: tom.boerstler@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Naturwissenschaftliche Doktoranden

Kamer Burak Isci M. Sc.
Telefon: 09131 85-39353
E-Mail: kamerburak.isci@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Johanna Kaindl M. Sc.
Telefon: 09131 85-39353
E-Mail: johanna.kaindl@fau.de
Visitenkarte
Florian Krach M. Sc.
E-Mail: fkrach@ucsd.edu
Visitenkarte
Michele Maroni M. Sc.
Telefon: 09131 85-39303
E-Mail: michele.maroni@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Tatyana Pozner M. Sc.
Telefon: 09131 85-39353
E-Mail: tatyana.pismenyuk@fau.de
Visitenkarte
Tania Rizo M. Sc.
Telefon: 09131 85-39303
E-Mail: tania.rizo@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Diana Schmidt M. Sc.
Visitenkarte
Katrin Simmnacher M. Sc.
Telefon: 09131 85-39353
E-Mail: katrin.simmnacher@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Medizinische Doktoranden

Marius Brazdis
Telefon: 09131 85-39303
E-Mail: razvanbrazdis@gmail.com
Visitenkarte
Fabian Güner
Telefon: 09131 85-39353
E-Mail: fabianguener@aol.com
Visitenkarte
Felicia Himmelsbach
E-Mail: felicia@fi-himmelsbach.de
Visitenkarte

Technische Angestellte

Michaela Farrell
Telefon: 09131 85-39342
Visitenkarte
Daniela Graef
Telefon: 09131 85-39310
E-Mail: daniela.graef@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sandra Loskarn
Telefon: 09131 85-39310
E-Mail: sandra.loskarn@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Holger Wend
Telefon: 09131 85-39310
E-Mail: holger.wend@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Master- und Bachelorstudenten

Sebastian Loskarn B. Sc.
Telefon: 09131 85-39303
E-Mail: sloskarn@gmail.com
Visitenkarte
Julia Riedlberger B. Sc.
Visitenkarte

 
Kontakt

Glückstraße 6
91054 Erlangen

Telefon: 09131 85-39310
Fax: 09131 85-85-39311
E-Mail: beate.winneratuk-erlangen.de
Homepage: www.stammzellbiologie.uk-erlangen.de