Mitarbeiter

Stammzellbiologie

Leiterin:
Prof. Dr. med. Beate Winner
 

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Leitung, unsere ärztlich-wissenschaftlichen Mitarbeiter sowie Wissenschaftler und Doktoranden vorstellen. 

Leitung

Prof. Dr. med. Beate Winner
Telefon: 09131 85-39301
Fax: 09131 85-39311
E-Mail: beate.winner@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Stellvertretende Leitung (AG Neuroimmunologie)

PD Dr. rer. nat. Dr. med. habil. Iryna Prots
Telefon: 09131 85-39303
E-Mail: iryna.prots@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Mitarbeiter AG Neuroimmunologie

Julian Alecu
E-Mail: julian.alecu@fau.de
Visitenkarte
Felicia Himmelsbach
E-Mail: felicia@fi-himmelsbach.de
Visitenkarte
Veronika Sigutova
E-Mail: veronika.sigutova@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Geschäftsführung Forschungsverbund ForInter

Naime Denguir M. Sc.
Telefon: 09131 85-39303
DECT: 09131 85-46848
E-Mail: naime.denguir@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Projektleiter

Dr. med. Martin Regensburger
Telefon: 09131 85-39353
E-Mail: martin.regensburger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Tania Rizo
Telefon: 09131 85-39303
E-Mail: tania.rizo@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Florian Krach
DECT: 09131 85-46849
E-Mail: florian.krach@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Doktoranden

Tom Börstler M. Sc.
Telefon: 09131 85-39353
E-Mail: tom.boerstler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Johanna Kaindl M. Sc.
Telefon: 09131 85-39353
E-Mail: johanna.kaindl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Tatyana Pozner M. Sc.
Telefon: 09131 85-39353
E-Mail: tatyana.pismenyuk@fau.de
Visitenkarte
Jonas Lanfer M. Sc.
Telefon: 09131 85-39303
E-Mail: jonas.lanfer@fau.de
Visitenkarte
Luisa Möller
Visitenkarte
David Neubauer
E-Mail: david.neubauer@fau.de
Visitenkarte

Technische Angestellte

Michaela Farrell
Telefon: 09131 85-39342
E-Mail: michaela.farrell@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Holger Wend
Telefon: 09131 85-39310
E-Mail: holger.wend@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Stephanie Reischl
E-Mail: stephanie.reischl@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Master- und Bachelorstudenten

Eva Kunzelmann
E-Mail: eva.kunzelmann@fau.de
Visitenkarte
Elizaveta Gerasimova
Visitenkarte
 
Kontakt

Glückstraße 6
91054 Erlangen

Telefon: 09131 85-39310
Fax: 09131 85-85-39311
E-Mail: beate.winneratuk-erlangen.de
Homepage: www.stammzellbiologie.uk-erlangen.de